Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Новый год по восточному календарю 2019- 中俄系2019年春节联欢晚会11 февраля 2019 г. - Новый год по восточному календарю 2019- 中俄系2019年春节联欢晚会

8 февраля 2019 года на Русско-китайском факультете состоялся концерт, посвященный Новому году по восточному календарю. В течение полутора месяцев, предшествующих концерту, студенты и кураторы групп готовили красочные номера, чтобы представить их зрителям на сцене CКДЦ «Художественный».

В этом году предварительный отбор прошли 16 номеров из заявленных 29. Приятно отметить, что с каждым годом программа мероприятия становится все более разнообразной: помимо красочных танцев, песен на русском, китайском и монгольском языках, настоящим украшением концерта стали такие номера, как декламирование стихов, а также театральные постановки.

Новогодний концерт – это ежегодное мероприятие РКФ. В этом году он проводится в шестой раз. За это время концерт успел обзавестись своими собственными традициями: трое ведущих – по одному представителю от России (Дядичко Александра), Китая (Най Сюй) и Монголии (Айдын Айдос), множество совместных интернациональных номеров и, конечно, присутствие почетных гостей. В этом году с поздравительной речью выступили Консул Генерального консульства Монголии г-н Жаргалсайхан и декан Русско-китайского факультета – Татьяна Анатольевна Пруцких.

Новый год по восточному календарю – особый праздник в жизни нашего факультета, т.к. большинство иностранных студентов, обучающихся в стенах РКФ – это представители азиатских стран. Во время концерта в зале царила атмосфера дружбы, тепла и единения, что особенно важно для иностранных студентов, не имевших возможности встретить Новый год на родине, но получивших возможность отметить этот прекрасный праздник в кругу своей второй семьи – семьи РКФ.

Благодарим всех участников концерта, посвященного празднованию Нового года по восточному календарю, кураторов и гостей данного мероприятия.