СПАРТАКИАДА РКФ – 201917 мая 2019 г. - СПАРТАКИАДА РКФ – 2019

15 мая 2019 года состоялось первое спортивное мероприятие Русско-китайского факультета – Спартакиада. Мероприятие проводилось с целью привлечения студентов к занятиям спортом, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов, проверки физической подготовленности студентов.

стритболу, настольному теннису, бадминтону и перетягиванию каната.

В скорости, силе, меткости и ловкости соревновались четыре команды: «Дети степи» (студенты групп ПФБ-18-3, ПФБ-18-4), «Мечта» (студенты группы БЖ-16), «Бывалые ребята» (студенты группы ПФБ-18-1), «Свист» (студенты групп МЕНрк-17, МЭКрк-18-1, МЭКрк-18-2, ЛРКИ-16, ПФБ-18-5). Каждая команда состояла из одиннадцати спортсменов. Поддержать участников пришли их кураторы и одногруппники.

По итогам соревнований лучшей в общекомандном зачете стала команда «Бывалые ребята», все участники соревнований получили сладкие призы. Декан Русско-китайского факультета БГУ Пруцких Татьяна Анатольевна поблагодарила организаторов, участников и гостей соревнований и выразила надежду, что Спартакиада РКФ станет доброй традицией факультета, будет проводиться ежегодно и приобретет еще более масштабный характер.

Ассистент кафедры языковой подготовки БГУ Шабаева С.В.