Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Поздравляем студента РКФ - призера финала Всероссийского конкурса по русскому языку среди китайских студентов!28 ноября 2017 г. - Поздравляем студента РКФ - призера финала Всероссийского конкурса по русскому языку среди китайских студентов!

24 ноября в г. Москве в Институте русского языка имени А.С. Пушкина состоялся финал Конкурса по русскому языку, в котором приняли участие китайские студенты, обучающиеся в различных вузах России. Этот конкурс, организованный отделом по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в РФ, проходит уже в третий раз.

В торжественной церемонии открытия конкурса приняли участие министр-советник по делам образования Посольства КНР в России Юй Цзихай, ректор Института русского языка имени А.С. Пушкина Маргарита Русецкая и президент Института академик Виталий Костомаров.  После торжественного открытия начались финальные испытания. Студентам нужно было рассказать о себе, представить выступление на выбранную тему, а также грамотно ответить на все вопросы жюри. Затем каждый должен был пройти испытания по аудированию и в заключение принять участие в публичной дискуссии: три участника должны были защищать ту или иную точку зрения, а трое других им оппонировать.

Байкальский государственный университет в финале конкурса представлял студент Русско-китайского факультета группы ПФм-17-3 Лу Чэнь, который успешно справился со всеми заданиями, а также продемонстрировал свои знания русского языка и способности рассуждать в дебатах на тему о роли «Интернет в нашей жизни». По результатам финального этапа конкурса Лу Чэнь занял почетное 3-е место и был награждён дипломом и ценным подарком.

Желаем победителю успехов и новых творческих свершений!

По материалам пресс-службы РКФ