19 мая 2015 г. - Студенты Русско-китайского факультета посетили Генеральное консульство Китайской народной республики

15 мая 2015 г. в рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-летия победы в Великой отечественной войне, преподаватели и студенты Русско-китайского факультета БГУЭП в количестве 72 человек посетили Генеральное консульство Китайской народной республики в г. Иркутске. Делегацию университета возглавила проректор по учебной работе и международной деятельности, д.э.н., профессор Татьяна Георгиевна Озерникова.

Сотрудниками консульства во главе с Генеральным консулом Го Чжицзюн был организован просмотр документального фильма “Китай и СССР: летопись совместной борьбы с фашизмом” и праздничный фуршет, во время которого студенты показали свой небольшой концерт.
Мероприятие прошло в очень теплой гостеприимной обстановке. В ходе встречи была проведена викторина на знание военной истории России и Китая 1930-1945-ых гг., по итогам которой многие студенты получили памятные подарки.
    Как высказался Генеральный консул Го Чжицзюн: «В настоящее время Китай и Россия находятся в очень крепких дружественных отношениях. Основная цель данного мероприятия – напомнить студентам историю сотрудничества и взаимопомощи между нашими государствами и не дать забыть наше общее военное прошлое».