Награждение конкурса "Самый красивый иероглиф"17 октября 2017 г. - Награждение конкурса "Самый красивый иероглиф"
4 октября 2017 года в рамках Посвящения в студенты состоялось награждение победителей, участвовавших в конкурсе "Самый красивый иероглиф".

Данное мероприятие является традиционным для нашего факультета. Ежегодно студенты первого курса, только начавшие изучать сложнейший китайский язык, имеют возможность проявить себя в качестве знатоков китайской иероглифики. Создание поделки в форме иероглифа - основное условие участия в конкурсе.

В этом году экспозиция весьма оригинальна и интересна. Это работы в техниках живописи и графики, вышивки, поделки из стекла, листьев, ракушек, бисера и др.

Участники конкурса оказались победителями отдельных номинаций: "Самый золотой иероглиф" - Гайнетдинова Александра (Юрк-17), "Самый денежный иероглиф" - Нуштайкина Анастасия (МЭКрк-17-2), "Самый стеклянный иероглиф" - Дмитриев Алексей и Елистратов Даниил (МЕНрк-17), "Иероглиф-ребус" - Мотылькова Дарья и Буянова Наталья (МЭКрк-17-1), "Самый гармоничный иероглиф" - Дворная Екатерина (МЭКрк-17-2), "Самый весенний иероглиф" - Пирогова Анастасия (Юрк-17), "Самый романтичный иероглиф" - Степанова Алина (МЭКрк-17-1), "Самый природный иероглиф" - Обухова Полина (Юрк-17) и Рылова Дарья (МЭКрк-17-1), "Лучший вышитый иероглиф" - Войтович Валерия (Юрк-17), "Любовь к Родине" - Саакян Оганес (МЭКрк-17-2), "Современное искусство" - Степанова Анастасия (Юрк-17), "Самый мужской иероглиф" - Казаков Олег (Юрк-17), "Самый бисерный иероглиф" - Березина Анастасия (Юрк-17).

Особой номинации "Самый осенний иероглиф" удостоились Богданова Виктория и Прицак Софья (Юрк-17).

Призерами конкурса стали:

• 3 место - Садохина Светлана (МЭКрк-17-1) в номинации "Самый оригинальный иероглиф";
  • 2 место - Говорова Вероника (МЭКрк-17-1) в номинации "Самый красивый дракон";
  • 1 место - Баграшева Байару (МЭКрк-17-2) в номинации "Самая известная китайская достопримечательность".

Победители и участники конкурса получили памятные призы, грамоты и, конечно же, незабываемые впечатления. Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших побед!