Масленица на РКФ 中俄系欢迎谢肉节1 марта 2016 г. - Масленица на РКФ 中俄系欢迎谢肉节

29 февраля 2016 г. в одном из кафе Байкальского госуниверситета состоялось долгожданное мероприятие – «Масленица». Участие в праздничном действии приняли иностранные студенты направления «Подготовка к бакалавриату». Для многих из них это был первый опыт празднования Масленицы в России.

Российские студенты из гр. МЕНрк-15 рассказали о том, как встречали Масленицу в давние времена и как встречают ее сейчас в Сибири.

Гостями праздника стал фольклорный ансамбль «Кудесы». Под руководством Харитоновой Анжелы Анатольевны девушки исполнили народные песни, показали традиционные русские музыкальные инструменты, вместе с артистами студенты играли в русские народные игры и водили хоровод.

Основным угощением стали блины. Все участники и гости праздника остались довольны и, без сомнения, эта Масленица запомнится иностранным студентам БГУ надолго.