03.10.2015 - Фотоквест!

Студенты РКФ приняли участие в отборочном туре VI Всероссийского конкурса по китайскому языку среди студентов вузов Сибирского федерального округа «Китайский язык – это мост». 2 мая 2017 г. - Студенты РКФ приняли участие в отборочном туре VI Всероссийского конкурса по китайскому языку среди студентов вузов Сибирского федерального округа «Китайский язык – это мост».

27 апреля в стенах Научной библиотеки ИГУ им. В.Г. Распутина прошел отборочный тур VI Всероссийского конкурса по китайскому языку среди студентов вузов Сибирского федерального округа «Китайский язык – это мост», в котором приняли участие студенты из Улан-Удэ, Читы и Иркутска.

В отборочном этапе Байкальский государственный университет представляли студенты группы МЭКрк-13-2 Жолобова Алина и Шавелкин Илья.

Конкурс состоит из трёх этапов:

1. Подготовленное монологическое высказывание по теме: «Мечта освещает будущее».

2. Творческое выступление с китайской спецификой, в котором конкурсант показывает свои творческие способности.

3. Инициативное высказывание - экспромт в течение одной минуты по лингвострановедческой теме.

По результатам конкурса Шавелкин Илья занял 3-е место и получил возможность в составе сборной команды принять участие в VI Всероссийском конкурсе по китайскому языку, который пройдет в г. Казань. Победители Всероссийского конкурса будут представлять Российскую Федерацию на XVI-ом Всемирном конкурсе по китайскому языку в Китае.

Благодарим студентов и преподавателей за хорошую подготовку и поздравляем победителей и участников конкурса!