Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Студенты РКФ – обладатели стипендии Ученого совета БГУЭП и призёры Российской национальной премии «Студент года - 2015» 中俄系学生荣获“2015年优秀生”俄罗斯国家奖学金20 ноября 2015 г. - Студенты РКФ – обладатели стипендии Ученого совета БГУЭП и призёры Российской национальной премии «Студент года - 2015» 中俄系学生荣获“2015年优秀生”俄罗斯国家奖学金
Студенты Русско-китайского факультета талантливы во всем – при интенсивной учебной нагрузке, когда приходится совмещать изучение предметов специальности и иностранного языка, они не просто учатся только на «хорошо» и «отлично», но и принимают активное участие во всех мероприятиях внеучебной деятельности. Такие студенты, несомненно, становятся гордостью факультета и университета.

Одним из примеров отличника в учебе, активного участника олимпиад, конференций, конкурсов и просто замечательного человека является студент РКФ гр. МЭКрк-12 Дмитрий Шандалий. Сейчас Дмитрий учится в Шеньянском политехническом университете по специальности «Международная торговля» по программе двойного дипломирования, в этом году он был удостоен чести стать стипендиатом Ученого совета БГУЭП.

Двое студенток нашего факультета Дэжид Эрдынеева (гр. МЭКрк-14-1) и Юлия Назина (Юрк-14) стали победительницами Российской национальной премии «Студент года - 2015» в номинациях «Отличник года» и «Активист года». Благодарности за отличную учёбу и выдающиеся достижения в общественной деятельности также получили китайские студенты – Лю Ин (гр. БЖ-13), Цзян Цзючэн (гр. БМЭК-13), Чжоу Лина (БМЭК-12) – и русские студенты – Ирина Бережная (гр. МЕНрк-13), Арина Власова (гр. МЭКрк-13-2), Павел Кононенко (гр. Юрк-13) и Екатерина Молчанова (гр. МЭКрк-14-1). Отметим, что Ирина, Арина и Павел получат свои заслуженные награды в январе, когда приедут на зимние каникулы в Иркутск из Китая.

Стипендия Ученого совета БГУЭП и Российская национальная премия «Студент года» – это моральное и материальное поощрение лучших студентов вуза, отличившихся в учёбе, научной работе, общественной деятельности и пр. Получение данных наград – это не только особая честь для студентов, но и возможность для университета отметить лучших из лучших и показать пример всем студентам, что отличная учеба и активная жизненная позиция – это не только похвально, но и престижно.

Мы от всей души поздравляем наших студентов и желаем ярких побед и высоких достижений и реализации творческих планов!