Студенты РКФ приняли участие в Сибирском отборочном туре конкурса «Китайский язык – это мост»26 апреля 2016 г. - Студенты РКФ приняли участие в Сибирском отборочном туре конкурса «Китайский язык – это мост»

23 апреля в стенах ИГУ МИЭЛ прошел отборочный тур V Всероссийского конкурса по китайскому языку среди студентов вузов Сибирского федерального округа «Китайский язык – это мост», в котором приняли участие студенты из Улан-Удэ, Читы и Иркутска.

На конкурсе Байкальский государственный университет представляли студенты группы МЭКрк-12 Шандалий Дмитрий и Иванова Елизавета. Студенты подготовили выступления на тему «Мечта освещает будущее», а также показали творческие номера, отражающие культуру Китая: Дмитрий рассказал китайский традиционный юмористический диалог («сяншэн»), а Елизавета исполнила песню на китайском языке. Третье конкурсное задание - высказывание на заданную тему (ограничение по времени – полминуты на подготовку, 1 минута на монолог).

По результатам конкурса Шандалий Дмитрий занял 3-е место и получил возможность в составе сборной команды принять участие в V Всероссийском конкурсе по китайскому языку, который пройдет в г. Новосибирск. Победители Всероссийского конкурса будут представлять Российскую Федерацию на XV-ом Всемирном конкурсе по китайскому языку в Китае.

Поздравляем всех победителей и участников конкурса!