Новый год на русско-китайском факультете! 新年联欢会22 декабря 2016 г. - Новый год на русско-китайском факультете! 新年联欢会

22 декабря в холле СКДЦ «Художественный» состоялся традиционный праздник «Новый год на РКФ!».

Иностранные студенты познакомились с традициями и обычаями празднования главного праздника жителей России. Студенты вместе со Снегурочкой (Дядичко Александра) и Дедом Морозом (Богодельный Дмитрий) попрощались с символом 2016 года Огненной Обезьяной (Павлецова Е. А.) и поприветствовали символ нового 2017 года - Красного Петуха (Бурдастова Алина).

Ребята вместе со сказочными героями читали новогодние стихи, пели праздничные песни, водили хоровод вокруг елки, Снегурочка и Петушок провели веселую и подвижную игру «У оленя дом большой», а Дед Мороз подарил всем присутствующим новогодние подарки.

В празднике приняли участие победители конкурса Караоке-Баттл 2016: монгольская студентка Бат-Еруулт Наранцацрал, которая подарила зрителям зажигательную песню «Маршрутка», а также ребята из группы МЭКрк-15-2 (Морозов Степан, Остроженков Максим, Недзельский Марк, Аникин Владислав, Исаев Никита, Миндзаева Софья), МЕНрк-16 (Ибрагимова Анастасия), ПФм-16-3 (Бао Сицзилэ), которые исполнили полюбившуюся зрителям песню «对面的女孩看过来». Также песню «Новогодняя» на русском языке исполнили китайские студенты группы БЖ-15.

В конце праздника студенты с кураторами фотографировались со сказочными героями около нарядной елки и делились впечатлениями друг с другом.

Поздравляем студентов и преподавателей с наступающим Новым годом!

Желаем успехов, побед и достижений! Пусть Новый год принесет вам счастье и радость!