Русский чай 2016 – 2016 俄式茶艺12 декабря 2016 г. - Русский чай 2016 – 2016 俄式茶艺

9 декабря 2016 года в «Ретро-кафе» состоялось традиционное и всеми любимое мероприятие – «Русский чай» для слушателей групп ПФм-1, 2, 3 и РКИ-16. В этом году «Русский чай» отметил свой первый юбилей – 5 лет! Цель мероприятия - познакомить иностранных студентов с культурой России и с традициями русского чаепития.

В холодный зимний вечер всех присутствующих на празднике согревал не только горячий чай, но и теплая приятная атмосфера, которая царила в «Ретро-кафе». Русские студенты в народных костюмах рассказали ребятам о том, как пили чай на Руси, загадывали загадки и учили скороговоркам, а студенты из Монголии, Вьетнама и Китая представили традиции чаепития в родных странах.

Украшением вечера стало выступление фольклорного ансамбля «Кудесы» - любимых гостей нашего праздника. Русские красавицы порадовали гостей народными песнями и танцами, нарядными костюмами и заводными играми.

Выражаем благодарность организаторам и участникам праздника «Русский чай» на русско-китайском факультете:

- студенческому клубу БГУ, руководителю клуба Л. К. Линейцевой за предоставленные костюмы;

- фольклорному ансамблю «Кудесы» и его руководителю А.А.Харитоновой;

- старшему преподавателю кафедры языковой подготовки Е. В. Деминой;

- старшему преподавателю кафедры языковой подготовки С. А. Курьяновой;

- студентам гр. МЭКрк-15-2 Лынкиной Анне, Миндзаевой Софье, Аникину Владиславу.