Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Знакомство иркутских школьников с Русско-китайским факультетом 伊尔库茨克高中生了解认识中俄系12 декабря 2016 г. - Знакомство иркутских школьников с Русско-китайским факультетом 伊尔库茨克高中生了解认识中俄系

Байкальский государственный университет традиционно приглашает учащихся выпускных классов, колледжей принять участие в научных лекториях, которые проходят в форме увлекательных квестов в мир профессий, с погружением в образовательную среду университета, а также уникальной возможностью заработать дополнительные баллы к ЕГЭ.

3 декабря 2016 года учащиеся старших классов иркутских школ приняли участие в научном лектории на тему: «Планета языковых культур». От Русско-китайского факультета была представлена станция «Иероглиф», где школьники познакомились c восточной культурой и получили первый опыт в написании иероглифов. Ребята угадывали значения иероглифов-картинок и за правильные ответы получали жетоны. В заключение преподаватель китайского языка Василий Сю и инспектор по кадрам русско-китайского факультета Екатерина Павлецова научили гостей азам искусства каллиграфии, а также ответили на все интересующие абитуриентов вопросы. Мы надеемся, что урок китайского языка понравился ребятам, и в следующем учебном году ряды первокурсников Русско-китайского факультета пополнятся молодыми, творческим, талантливыми учениками!