Монгольские студенты посетили озеро Байкал15 октября 2018 г. - Монгольские студенты посетили озеро Байкал
11 октября 2018 года группа монгольских студентов ПФб-18-1 в сопровождении своего куратора - Самойленко Элины Викторовны, побывала на Байкале в поселке Листвянка.

"Мы давно мечтали увидеть Байкал, и вот на прошлой неделе мы, монгольские студенты группы ПФб-18-1, поехали вместе со своим куратором на экскурсию в Листвянку. Ещё в автобусе мы увидели прекрасную синюю-синюю воду Байкала, место, где начинается Ангара. Послушали красивую легенду о том, как убежала она от сердитого отца к своему любимому. Видели и камень, который он бросил вслед непокорной дочери. Когда мы вышли из автобуса, мы увидели красивую пристань и много больших и маленьких кораблей, много интересных сувениров и очень красивых украшений. Но мы спешили к Байкалу! Нам очень хотелось поскорее поздороваться с ним и потрогать его сверкающую на солнце воду! Мы провели в Листвянке целый день, много гуляли и любовались прекрасной природой. Погода в этот день была удивительная: ярко светило солнце, было тепло, как летом, и почти не было ветра! Этот день мы будем вспоминать всегда!"

Батхуу Болортуяа и студенты группы ПФб-18-1