Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Студенты РКФ приняли участие в олимпиаде по русскому языку как иностранному6 апреля 2018 г. - Студенты РКФ приняли участие в олимпиаде по русскому языку как иностранному

04 апреля 2018 года в Международном институте экономики и лингвистики Иркутского государственного университета состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по русскому языку как иностранному «Культурный Иркутск: вузы, театры, музеи».

В олимпиаде приняли участие учащиеся подготовительных факультетов и отделений, студенты бакалавриата и магистратуры высших учебных заведений г. Иркутска: МИЭЛ ИГУ, ИФИЯМ ИГУ, ИрНИТУ, ИГМУ, ИГАУ, ИрГУПС, БГУ.

Знания участников проверялись в трех номинациях: базовый уровень (А2), первый сертификационный уровень (В1), второй сертификационный уровень (В2). Жюри оценивало структуру выступления, объем, логичность и связность высказываний, оригинальность, самостоятельность в использовании языковых средств.

В олимпиаде приняли участие 14 студентов Русско-китайского факультета. Конкурсанты выполнили лексико-грамматический тест и ряд заданий по тексту, ответили на вопросы членов жюри. Участники второго сертификационного уровня дополнительно посмотрели интервью и фрагмент фильма, выразили свою точку зрения, а также подготовили монологическое высказывание на тему «Роль культуры в жизни человека и общества».

Все студенты РКФ выступили успешно. Но особенно хороший уровень показали студенты: Сунь Сяоянь (гр. ПФм-17-1) заняла 2-е место в первом сертификационном уровне (В1) и Ду Шэн (гр. ПФб-17-3) занял 3-е место в базовом уровне (А2).

Олимпиада по русскому языку как иностранному – это не просто конкурс, а также и хороший опыт для иностранных студентов, еще один шаг в совершенствовании русского языка.

Благодарим преподавателей за подготовку! Поздравляем победителей и всех участников олимпиады, желаем дальнейших успехов в овладении русским языком!

По материалам пресс-службы РКФ