Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Фонетический конкурс «Весенний калейдоскоп»30 апреля 2018 г. - Фонетический конкурс «Весенний калейдоскоп»

27 апреля 2018 года в Иркутском государственном университете прошёл конкурс с красивым названием «Весенний калейдоскоп». Это был Фонетический конкурс по русскому языку как иностранному среди студентов-иностранцев вузов г. Иркутска.

В конкурсе приняли участие две команды нашего университета. Это были студенты Русско-китайского факультета: Дин Юйхэн, Ли Юйцянь, Цзи Сяоцзян, Ши Ян(категория А2) и Дин Нань, Ван На, Ажэигули Тухэтасэнь, Цзяцзэн Уласи (категория В1).

В программе конкурса были: скороговорки, стихотворение, песня, озвучивание мультфильма. Конкурс был сложный, но очень интересный. Прозвучало много красивых песен и мудрых стихотворений. Одно стихотворение было представлено даже как маленький весёлый спектакль.

Многие студенты показали высокий уровень владения русским языком и хорошие артистические способности. Конечно, трудно было быстро произносить незнакомые скороговорки и озвучивать мультфильм, но все студенты старались это сделать как можно лучше. А зрители в зале тепло поддерживали выступавших.

Участники конкурса были из разных стран, но все говорили на одном языке – на русском! Это был настоящий праздник русского языка! Яркий, весёлый, интересный!

Наши студенты были вдвойне рады: обе команды заняли 2-е место среди вузов Иркутска. Но главное – приобрели полезный опыт, совершенствовали своё произношение и участвовали в празднике русского слова.

Цзяцзэн Уласи (гр. РКИ-17-2), Ван На (гр. РКИ-17-1)

По материалам пресс-службы РКФ