Студенты РКФ побывали в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского15 апреля 2017 г. - Студенты РКФ побывали в Музыкальном театре им. Н.М. Загурского

15 апреля студенты Русско-китайского факультета вместе со своими кураторами посетили Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского и посмотрели мюзикл-феерию по мотивам повести А. Грина «Алые паруса».

Премьера спектакля состоялась 5 марта 2016 года и была приурочена к 75-летию музыкального театра. Идея создания мюзикла «Алые паруса» принадлежит Максиму Дунаевскому, народному артисту России, сыну выдающегося композитора Исаака Дунаевского.

Спектакль «Алые паруса» с первых минут поразил зрителей красивыми декорациями и костюмами артистов. Студенты были увлечены игрой актеров и с упоением слушали вокальные партии героев спектакля: Ассоль, Лонгрена, Меннерса и капитана Грэя.

Наибольшее впечатление на зрителей произвела финальная сцена, когда появился белый корабль с яркими алыми парусами. В конце спектакля благодарные зрители всех возрастов долго аплодировали артистам. Несомненно, феерия «Алые паруса» запомнится нашим студентам надолго!