Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Новый год по восточному календарю на РКФ 2017 春节晚会9 февраля 2017 г. - Новый год по восточному календарю на РКФ 2017 春节晚会

09 февраля 2017 года на Русско-китайском факультете прошло традиционное мероприятие «Новый год по восточному календарю».

В актовом зале СКДЦ «Художественный» состоялся праздничный концерт, на котором российские, китайские и монгольские студенты РКФ представили зрителям яркие творческие номера. Атмосфера дружбы и радости объединила всех гостей концерта в этот замечательный день.

Ведущими концерта были студент первого выпуска программы «Мировая экономика» РКФ Шандалий Дмитрий, студентка первого выпуска программы «Журналистика» РКФ Чжоу Лина и студентка группы ПФБ-16-4 Бат-Еруулт Наранцацрал.

Концертную программу открыли студенты РКФ Мастефанова Валентина (МЭКрк-15-2) и Лю Шуаньлин (БЖ-14), а также ансамбль гитаристов «Экспромт» студенческого клуба БГУ, которые исполнили для зрителей композицию «На берегу Байкала».

Как символ международной дружбы на Русско-китайском факультете в исполнении российских, китайских и монгольских студентов прозвучала песня на трех языках «3 сокровища счастья»

Новый год – это семейный праздник, который наши иностранные студенты встречают вдали от дома, вдали от семьи. Студентка группы МЭКрк-15-1 Дядичко Александра исполнила трогательную композицию на флейте, посвященную родителям.

Группа Юрк-16, которая уже выступала на сцене «Художественного» на конкурсе Караоке-Баттл 2016, подготовила романтичное художественное произведение на китайском языке. Несмотря на то, что ребята пока только начали изучать китайский язык, они уже достигли больших успехов.

Монгольский студент Эрдэнэчимэг Дулгуун (гр. ПФб-16-8) исполнил на гитаре композицию «Румба», которая покорила всех зрителей концерта. Также под гитарный аккомпанемент Эрдэнэчимэга Дулгууна монгольские студентки исполнили песню «Welcome to my heart».

Анастасия Беленькая (МЭКрк-15-1) и Артем Дьяченко (МЕНрк-15) подарили зрителям песню «Не по душе». Студенты из различных групп Русско-китайского факультета (БМЭК-13, РКИ-16, ПФб-16-1) подготовили замечательную песню на китайском языке «Мчаться» и зарядили весь зал бодростью и хорошим настроением. В исполнении монгольских студенток (группа ПФб-16-3) прозвучал танцевально-песенный номер «Гадалка», яркие костюмы студенток никого не оставили равнодушными. Песня «Опять метель» прозвучала в исполнении победительницы конкурса «Караоке-Баттл 2016» в номинации «соло» Бат-Еруулт Наранцацрал.

Также в концертной программе было представлено немало танцевальных номеров: группа МЕНрк-15 подарила зрителям замечательный танец, а студентки группы ПФм-16-1 и группы МЕНрк-16 подготовили для зрителей совместный танцевальный номер – результат международной дружбы на Русско-китайском факультете.

Софья Гессен (Юрк-15), которая профессионально занимается художественной гимнастикой, грациозно исполнила номер «Apologize». Гости концерта участники ансамбля бального танца «Стиль» студенческого клуба БГУ порадовали зрителей вальсом.

Кульминацией концерта стала легенда о праздновании Нового года в Китае, которую зрителям поведали русские и китайские студенты групп МЭКрк-16-2 и ПФм-16-2.

Почетными гостями концерта были заместитель генерального консула Генерального консульства КНР в г. Иркутске госпожа Чжан Инмэй, консул по образованию Генерального Консульства КНР в г. Иркутск господин Лин Байсюэ, вице-консул Генерального консульства Монголии в г. Иркутске господин Ганбаатар Цэцэрлэг, проректор по учебной работе и международной деятельности БГУ Татьяна Георгиевна Озерникова.

Благодарим всех студентов РКФ, принявших участие в концерте, посвященному празднованию Нового года по восточному календарю, кураторов групп, а также ансамбль «Экспромт» и его руководителя А.Н. Онищенко, ансамбль бального танца «Стиль» студенческого клуба БГУ и его руководителя И.А. Зинкова.

Поздравляем всех с Новым годом по восточному календарю, желаем счастья, здоровья, радости, добра, мира, успехов в учебе и в работе!

С Новым годом! 春节快乐! Цагаан сарын мэнд хургэе!