Студенты РКФ приняли участие в конкурсе чтецов, который прошел в Иркутском государственном университете 18 мая 2017 г. - Студенты РКФ приняли участие в конкурсе чтецов, который прошел в Иркутском государственном университете

15 мая в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации в первый раз прошёл конкурс русской поэзии, посвящённый Евгению Евтушенко.

Организаторами конкурса выступили Генеральное Консульство КНР в Иркутске, кафедра востоковедения и регионоведения АТР и кафедра русского языка как иностранного факультета иностранных языков ИФИЯМ Иркутского государственного университета.

5 студентов русско-китайского факультета Байкальского государственного университета (команда нашего вуза была самой многочисленной) приняли участие в конкурсе: Лю Вэй (гр. ББЖ-16), Фэн Чжиминь (гр. ПФМ-16-1), Дун Мяо Мяо (гр. РКИ-16), Цзи Чуньлянь (гр. РКИ-16), Хуан Юе (гр. РКИ-16).

Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе участникам было предложено прочесть любое стихотворение Евгения Евтушенко, во втором – стихотворение любого русского поэта на свой выбор. Участники отдали наибольшее предпочтение А.С. Пушкину, А.А. Блоку, Ф.И. Тютчеву.

Три студентки, принимавшие участие в конкурсе, заняли призовые места.

Вот имена наших победительниц: Дун Мяо Мяо (1 место), Цзи Чуньлянь (2 место), Хуан Юе (3 место).

От всей души поздравляем и благодарим наших студенток. Желаем дальнейших успехов!