Национальная премия "Студент года-2017"7 декабря 2017 г. - Национальная премия "Студент года-2017"

С 15 по 18 ноября 2017 года в г. Симферополь Республики Крым проходил финал Российской национальной премии «Студент года-2017».

Национальная премия «Студент года» учреждена Российским союзом молодёжи и Министерством образования и науки Российской Федерации. Премия стала традиционным мероприятием всероссийского уровня, в 2017 году национальная премия «Студент года» проводилась уже в четвёртый раз.

Главная цель премии – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности. В финал, который проходил в этом году на базе Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, прошли около 200 участников из 62 субъектов РФ.

В номинации «Иностранный студент года» принимал участие студент Байкальского государственного университета Русско-китайского факультета группы БЖ-14 Су Шуай, который успешно выполнил все задания, получил сертификат участника и памятные подарки.

Поздравляем студента РКФ Су Шуай с достойно пройденным испытанием! Для Иркутска и БГУ - ты лучший! РКФ гордится тобой!