Олимпиада по русскому языку как иностранному6 мая 2016 г. - Олимпиада по русскому языку как иностранному

29 апреля в Евразийском лингвистическом институте МГЛУ прошла олимпиада по русскому языку как иностранному среди студентов-иностранцев вузов г. Иркутска. В олимпиаде приняли участие студенты Байкальского государственного университета.

Личное первенство включало задания по четырём видам речевой деятельности: чтению, аудированию, письму, говорению.

В личном первенстве приняли участие студенты 1 уровня владения русским языком:

Нгуен Нгок Кием (ПФб-15-1)

Додохонов Шодивой (ПФб-15-1)

Лувсан Хулан (ПФб-15-2)

Cтуденты 2 уровня владения русским языком:

Чжоу Лина (БЖ-13)

Ван На (ПФм-15-1)

Хао Чэньчэнь (РКИ-15).

Всего на 1 уровне участвовало 17 студентов из 5 вузов города (МИЭЛ ИГУ; ИГУ, ф-т филологии; БГУ ; ИГМУ ИРНИТУ; ИРНИТУ РЯиМКК; МГЛУ ЕАЛИ), на 2 уровне – 19 студентов из этих же вузов.

По итогам олимпиады студентка группы ПФм-15-1 Ван На заняла почетное 2-ое место.

Поздравляем победителей и участников олимпиады!