Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Студенты РКФ прошли во второй тур VII Межрегиональной олимпиады по переводу среди студентов-китаеведов. 10 марта 2017 г. - Студенты РКФ прошли во второй тур VII Межрегиональной олимпиады по переводу среди студентов-китаеведов.

Студенты 4 курса Кононенко Павел (Юрк-13) и Курильская Ксения (Юрк-13) прошли в очный тур Межрегиональной олимпиады по переводу среди студентов-китаеведов, которая проводится кафедрой востоковедения и регионоведения Азиатско-Тихоокеанского региона Института филологии, иностранных языков и медиа коммуникации Иркутского государственного университета и Генеральным Консульством КНР в г. Иркутске.

Первый тур (заочный) проходил с 10 по 20 февраля и включал в себя выполнение переводов текстов различной тематики (все тексты переводились участниками с китайского языка на русский). По итогам заочного тура из почти 200 участников в следующий этап прошли 19 человек из таких университетов как Дальневосточный федеральный университет, Бурятский государственный университет, Иркутский государственный университет, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Уральский федеральный университет, Забайкальский государственный университет.

В очном туре олимпиады, который состоится 24 марта 2017 г. ребятам за ограниченный временной интервал предстоит выполнить задания по 4 блокам перевода: научно-технический, художественный, общественно-политический, деловая корреспонденция.

Поздравляем ребят с успешным завершением заочного тура олимпиады и желаем удачи на очном этапе.