День Университета на русско-китайском факультете!9 ноября 2016 г. - День Университета на русско-китайском факультете!

В День Университета на русско-китайском факультете состоялся ряд мероприятий

28 октября 2016 г. на РКФ в рамках празднования Дня Университета состоялось традиционное факультетское мероприятие – викторина «Россия-Китай-БГУ». Русские и китайские студенты первого курса отвечали на вопросы о культуре, истории и географии России и Китая.

Призерами викторины стали студенты: Иванова Мария (Юрк-16), Ван Тэнци (ПФм-16-1), Ануфриева Дарья (МЕНрк-16), Чжан Тянгэ (БЖ-15), Цедендамбаева Сэсэг (МЭКрк-16-2), Мэн Липин (РКИ-16), Самарина Анна (МЭКрк-16-1), А Гудаму (БФ-15), Тянь Цзюньюй (ПФМ-16-2), Цзян Лисинь (ПФМ-16-3).

Пока первокурсники участвовали в викторине, студенты старших курсов смотрели кино на иностранном языке: для русских студентов демонстрировали фильм «Конфуций», для китайских – «Гагарин. Первый в космосе».

В этот день на факультете также состоялось награждение победителей, участвовавших в конкурсе «Самый красивый иероглиф» и в конкурсе фотографий «Любимый университет, любимый факультет, любимая группа». Приятно отметить, что в этом учебном году помимо первокурсников активное участие приняли и студенты 2 курса.

В конкурсе фотографий победителями в номинациях стали следующие группы:

• «Любимый город» – гр. БФ-14,

• «Любимый университет» – гр.МЕНрк-16,

• «Любимый факультет» – гр. МЭКрк-15-1,

• «Любимая группа» – гр. ПФм-16-1,

• «Официальная фотография» – гр. Юрк-15,

• «Неофициальная фотография» – гр. БЖ-14.

Для студентов подготовительного факультета в День Университета на РКФ были организованы праздники «День осеннего именинника», «Прощай, осень!», экскурсия по городу. В этом учебном году на программе «Подготовка к бакалавриату» обучается 90 слушателей, среди которых 68 - монголы, 21 – китайцы, 1- вьетнамец.

Победители и участники конкурсов получили заслуженные награды, грамоты и, конечно, незабываемые эмоции и впечатления!

Нельзя не отметить, что проводимые русско-китайским факультетом мероприятия – это отличная возможность для наших студентов завести иностранных друзей и получить новые знания о Китае и России.

Мы поздравляем всех студентов и желаем дальнейших побед, достижений и успехов!