Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Команда РКФ приняла участие в историческом квесте «Эвакогоспиталь №1476»27 апреля 2018 г. - Команда РКФ приняла участие в историческом квесте «Эвакогоспиталь №1476»

26 апреля 2018 года в Байкальском государственном университете прошел исторический квест «Эвакогоспиталь №1476», посвященный 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Организатором квеста является Совет Студоргов БГУ, который совместно с Управлением по работе со студентами БГУ ежегодно проводит данное мероприятие.

В квесте приняли участие студенты первого и третьего курсов РКФ: русские студенты Аксаментов Артем, Балбанова Виктория, Парилов Арсений, Шалгина Ульяна, Шантагарова Ирина (гр. МЭКрк-17-2) и китайские студенты Мэн Фаньжуй, Сунь Минхуэй, Хада, Чжи Сю, Чжу Баочжэнь (гр. БЖ-15).

Участникам предстояло примерить на себя роль студентов Иркутского финансово-экономического института и окунуться в атмосферу 1941-1945 гг., когда на базе нашего университета был расположен один из самых передовых в Сибири эвакуационных госпиталей – «Эвакогоспиталь №1476».

Балбанова Виктория о мероприятии: «Квест оказался действительно увлекательным. Честно говоря, сначала мы думали, что будет сложно, что придется копаться в своих знаниях по истории, но все прошло очень легко и непринужденно. Мы узнали разные исторические факты о нашем университете и городе, даже запомнили даты, так как приходилось часто называть их в заданиях. Хоть иногда мы и нарушали правила, но это только потому, что были слишком увлечены. В общем, мероприятие нам безумно понравилось, мы смогли погрузиться и прочувствовать атмосферу эвакогоспиталя ВОВ».

Благодарим ребят за их патриотизм и уважительное отношение к памяти важных событий нашей страны!

По материалам пресс-службы РКФ