Успешно завершился 14 региональный конкурс по деловому китайскому языку 第14届跨地区大学生商务汉语竞赛圆满结束24 марта 2015 г. - Успешно завершился 14 региональный конкурс по деловому китайскому языку 第14届跨地区大学生商务汉语竞赛圆满结束

24 марта 2015 года на Русско-китайском факультете БГУЭП успешно прошел 14 региональный конкурс по деловому китайскому языку. В конкурсе участвовали 13 лучших студентов Иркутских ВУЗов (БГУЭП, ИГУ, МГЛУ ЕАЛИ), а также Бурятского Государственного Университета и Благовещенского Государственного Педагогического Университета. Ребята состязались в навыках написания делового письма, анализа текста с содержанием макроэкономических показателей, ведении телефонных переговоров, составлении резюме, участия в собеседовании при приеме на работу в китайскую компанию и т.д.

В состав жюри вощли профессор МГЛУ ЕАЛИ Готлиб О.М., заместитель генерального консульства в г. Иркутске г-н Чжан Эньчжу, генеральный директор сети ресторанов китайской кухни "Вкус Китая" г-н Ли Чуньлинь и председатель жюри - декан РКФ, доцент кафедры языковой подготовки - Пруцких Т.А. Места распределились следующим образом: 1 место -Шагдарова Оюн (БГУ), 2 место - Каунева Антонина (МГЛУ ЕАЛИ), Остапенко Мария (БГПУ), 3 место - Бакина Елена (БГУЭП), Пугачев Андрей (МИЭЛ ИГУ). Поздравляем всех победителей и участников, желаем новых побед!