Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Ежегодный песенный конкурс "Караоке-баттл" на РКФ  中俄系每年的“卡拉OK大战”唱歌比赛4 декабря 2017 г. - Ежегодный песенный конкурс "Караоке-баттл" на РКФ 中俄系每年的“卡拉OK大战”唱歌比赛
1 декабря 2017 года в СКДЦ «Художественный» прошел ежегодный песенный конкурс «Караоке-баттл», одно из самых любимых и массовых мероприятий на Русско-китайском факультете. Как и РКФ, в этом году конкурс отметил свой первый юбилей – 5 лет.

Число участников конкурса увеличилось, но условия конкурса не изменились – обязательным было исполнение вокальной композиции на иностранном языке.

В этом году конкурсная программа состояла из 15 номеров – 4 сольных исполнения, 3 дуэта и 8 групповых постановок. Участники, несмотря на высокую конкуренцию и волнение, выступили превосходно и продемонстрировали высокий вокальный уровень. Во время конкурса в зрительном зале царила дружественная атмосфера, зрители приветствовали конкурсантов громкими аплодисментами.

В состав жюри конкурса вошли консул по образованию Генерального Консульства КНР в г. Иркутске господин Линь Байсюэ, вице-консул Генерального Консульства Монголии в г. Иркутске господин Ганбаатар Цэцэрлэг, солист группы «BURRN» и участник телепроекта «Голос-4» Г.М. Серышев, а также бессменный председатель жюри – декан Русско-китайского факультета Т.А. Пруцких. Решение жюри было справедливым, все участники конкурса одержали победу в разных номинациях:

  • Лучшее сольное выступление – студентка группы МЭКрк-16-2 Кошкина Полина с песней «说散就散»;
  • Лучший дуэт – студентки групп ПФб-17-1 РКИ-17-1 Кан Чжунхуэй и Чжан Чжичжэнь с песней «You raise me up»;
  • Лучшее групповое выступление – группа ПФб-17-2 с песней «Выйду ночью в поле с конем»;
  • Лучшее произношение на русском языке – студентка группы РКИ-17-1 Штаммлер Софи с песней «Белокрылая колдунья»;
  • Лучшее произношение на китайском языке – группа Юрк-16 с песней «爱疯头»;
  • Самое техничное исполнение – студентка группы ПФб-17-2 Эрхэмбаяр Мунгунсор с песней «Лунная мелодия», танцевальное сопровождение – Рябчук Дарья и Баранов Михаил (гр. Юрк-17);
  • Самое артистичное выступление – группа МЭКрк-17-2 с песней «我在这儿等着你回来»;
  • Самое яркое выступление – группа ПФб-17-5 с песней «Счастье»;
  • Самая романтичная песня – студентки группы Юрк-17 (солистка Бутуева Анастасия) и студент группы БЖ-14 Цзинь Фэй с песней «刚好遇见你»;
  • Самая популярная песня – группа ПФм-17-2 с песней «Позови меня тихо по имени»;
  • Самое дружное выступление – Хан Тинтин (гр. ПФм-17-3), студенты групп ПФб-17-4, МЕНрк-16, БЖ-15 с песней «Улан-Баторский вечер»;
  • Самая лучшая презентация – студенты групп РКИ-17-1, 2 с песней «Маленькая страна»;
  • Самый оригинальный номер – группа МЕНрк-17 с песней «完美生活»
  • Самый танцевальный номер – группа МЭКрк-17-1 с песней «Чип и Дейл»;
  • Самый красивый костюм – студенты групп ПФм-17-1 и МЕНрк-16 Лян Цзя и Дьяченко Артём с песней «Бесконечная любовь» из к/ф «Миф» («神话»), танцевальное сопровождение – Цзюй Хунянь (гр. ПФм-17-1) и Кононыхин Дмитрий (гр. МЭКрк-16-2).

Ведущими конкурса в этом году были студентка гр. МЭКрк-16-2 Ибрагимова Анастасия, студентка гр. ПФб-17-2 Энхбаяр Сайнзаяа и студент гр. БЖ-14 Лю Шуанлинь. Благодарим студентов за помощь в организации мероприятия!

В честь юбилея ассистент кафедры Языковой подготовки И.А. Поляков и инспектор по кадрам И.С. Бережная представили творческий подарок – вокально-танцевальную композицию «Historia de un amor». В завершение концерта выступил почетный гость Г.М. Серышев с песней «Simply the Best».

Благодарим Консульства КНР и Монголии за предоставленные призы, поздравляем всех победителей конкурса «Караоке-баттл» и радуемся вместе со зрителями возможности получить заряд энергии прекрасного настроения!

По материалам пресс-службы РКФ





Число участников конкурса увеличилось, но условия конкурса не изменились – обязательным было исполнение вокальной композиции на иностранном языке.