Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Любовь к русскому языку через культуру8 декабря 2015 г. - Любовь к русскому языку через культуру

6 декабря китайские студенты русско-китайского факультета направления «Журналистика», группы БЖ-14 и БЖ-13 побывали в Иркутском музыкальном театре на спектакле «Crazy Dance или 5 свадеб в один день».

Как признались студенты, для большинства из них это было первое знакомство с российским театром, которое оставило непередаваемые восторженные впечатления.

Театральный материал достаточно сложен для понимания иностранных студентов даже старших курсов, поэтому для этого выхода в театр подбирался спектакль с учетом адаптации студентов к русскоязычному материалу. Был выбран легкий веселый яркий спектакль с очень простым языковым материалом – диалогами и текстами песен, а также с множеством танцев. Спектакль попал в цель – неподдельный интерес к происходящему на сцене, комментарии и аплодисменты, полное понимание сюжетного содержания спектакля и множество отзывов в китайской социальной сети Wechat доказали, что студенты не остались равнодушны. Теперь они с нетерпением ждут следующего похода в театр.

Таким образом, интерес и любовь к изучаемому языку должны прививаться не только на занятиях, но и через культурно-образовательные мероприятия во внеучебное время.

Доцент кафедры языковой подготовки Немировская Е.П.