Монгольские студенты отметили День независимости 蒙古学生庆祝了独立日24 ноября 2017 г. - Монгольские студенты отметили День независимости 蒙古学生庆祝了独立日

24 ноября 2017 года в актовом зале Иркутского государственного университета путей сообщения состоялся праздничный концерт, посвящённый празднованию Дня независимости Монголии.

В торжественном мероприятии приняли участие студенты БГУ, обучающиеся на программе «Подготовка к бакалавриату»:

гр. ПФб-17-2: Мунхбаатар Цагаанхуу, Отгончимэг Тулга, Пурэв Анунгоо, Тогоохуу Ариунаа, Энхбаяр Сайнзаяа, Эрхэмбаяр Мунгунсор;

гр. ПФб-17-4: Ариунбаатар Мунхбаатар, Бэтгэрэл Номун, Батцэнгэл Ганчимэг;

гр. ПФб-17-5: Гансувд Анударь, Лхагвасурэн Баярбаясгалан, Пурэвдагва Шижирболд, Цогтбаяр Дэлгэрэх;

гр. ПФб-17-6: Бат-Эрдэнэ Дэлгэрцэцэг, Биштэрэм Мунхцэцэг, Мандасурэн Бат-Орших, Наранбаатар Дулгуун, Хурэлбаатар Маралмаа, Эрдэнэбилэг Дулгуун.

Участники концерта исполняли народные песни и танцы, читали стихи, представляли традиционные костюмы в формате дефиле. Своими яркими творческими выступлениями студенты смогли передать истинную атмосферу родной страны.

Среди почетных гостей были Генеральный консул Монголии в г. Иркутске г-н Амарсанаа Лувсандагва, а также вице-консул Генерального Консульства Монголии в г. Иркутске г-н Ганбаатар Цэцэрлэг. Генеральный консул поздравил всех присутствующих с национальным праздником и пожелал студентам успешной учебы.

Русско-китайский факультет также поздравляет всех монгольских студентов подготовительного отделения!