Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Студенты РКФ приняли участие в олимпиаде по русскому языку как иностранному19 мая 2017 г. - Студенты РКФ приняли участие в олимпиаде по русскому языку как иностранному

12 мая 2017 года в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ прошла олимпиада по русскому языку как иностранному, посвящённая Году экологии и особо охраняемых природных территорий, среди иностранных студентов вузов г. Иркутска.

Олимпиада проводилась в режимах личного и командного первенства по двум уровням владения русским языком как иностранным:

первый уровень – студенты подготовительных отделений, I курс бакалавриата;

второй уровень – студенты II-III курсов бакалавриата.

В личном первенстве участникам было предложено выполнить тестовое задание на понимание прочитанного текста и фрагмента из кинофильма, написать эссе на предложенную тему, пройти собеседование с преподавателем.

В командном первенстве студентам было необходимо представить творческий проект-презентацию по теме, предложенной организаторами.

В олимпиаде приняли участие студенты 6 иркутских вузов.

В личном первенстве первого уровня III место заняла монгольская студентка группы ПФБ-16-7 Наранцацрал Бат-Еруулт, обучающаяся по программе «Подготовка к бакалавриату».

В личном первенстве второго уровня III место заняла китайская студентка группы БЖ-14 Су Ли, обучающаяся по специальности «Журналистика», программа двойного дипломирования.

Команда нашего факультета заняла II место со своим проектом-презентацией «Наш дом – планета Земля».

Благодарим преподавателей за подготовку!

Поздравляем наших победителей!