Иностранные студенты русско-китайского факультета побывали на концерте 中俄系外国学生去听音乐会11 апреля 2016 г. - Иностранные студенты русско-китайского факультета побывали на концерте 中俄系外国学生去听音乐会

Иностранные студенты русско-китайского факультета побывали на концерте «У добра нет границ», проходившем в рамках XI Международного музыкального фестиваля «Джаз на Байкале». В концерте принимали участие артисты из Кореи, Франции, Израиля, Москвы, ансамбль иркутских известных музыкантов «Доктор Джаз» и совсем юные артисты – учащиеся музыкальных школ.

Концерт был благотворительным – все полученные средства, как нам сообщили, будут направлены в школу-интернат на приобретение музыкальных инструментов. Студентам, впервые приехавшим в Россию, в Иркутск, для изучения языка, было приятно узнать, что они смогут помочь маленьким талантливым детям, занимающимся музыкой.

Концерт состоялся в зале Филармонии 10 апреля 2016 года.