30 ноября 2016 года в СКДЦ «Художественный» прошел ежегодный песенный конкурс на РКФ «Караоке-баттл»  唱歌比赛于2016年11月30日在 “Художественный” 电影院圆满结束5 декабря 2016 г. - 30 ноября 2016 года в СКДЦ «Художественный» прошел ежегодный песенный конкурс на РКФ «Караоке-баттл» 唱歌比赛于2016年11月30日在 “Художественный” 电影院圆满结束

Один из самых любимых конкурсов на русско-китайском факультете «Караоке-Баттл» в этом году проводился в четвертый раз. Число участников конкурса стремительно растет, а это означает, что «Караоке-Баттл» становится все более масштабным и значимым!

В этом году в конкурсной программе было заявлено 15 номеров – 4 сольных исполнения, 2 дуэта и 9 групповых постановок. Участники, несмотря на высокую конкуренцию, выступили блестяще и продемонстрировали высокий вокальный уровень. Во время конкурса в зрительном зале царила теплая атмосфера, зрители приветствовали всех конкурсантов дружными аплодисментами.

В состав жюри «Караоке-Баттл» вошли представитель Генерального Консульства КНР в г. Иркутске господин Линь Байсюэ, представитель Генерального Консульства Монголии в г. Иркутске господин Ганбаатар Цэцэрлэг, представитель Управления международной деятельности К. А. Суходолова и бессменный председатель жюри – декан русско-китайского факультета Т. А. Пруцких. Решение жюри было справедливым, потому что все участники конкурса одержали победу в разных номинациях:

1. Лучшее сольное выступление – студентка группы ПФб-16-4 Бат-Еруулт Наранцацрал с песней «Маршрутка»

2. Лучший дуэт – студентки группы РКИ-16 Ли Тин и Мэн Липин с песней «Здравствуй, это я»

3. Лучшее групповое выступление – Солисты Морозов Степан, Остроженков Максим (МЭКрк-15-2), И Дэпэн, Цзян Цзючэн (гр. БМЭК-13) с песней «对面的女孩看过来»

4. Самое лучшее произношение на русском языке – Рекк Елена с песней «Два крыла»

5. Самая лучшее произношение на китайском языке – группа Юрк-15 с песней «绿动»

6. Самое техничное исполнение – Мастефанова Валентина (гр. МЭКрк-15-2) с песней «看着星星追太阳»

7. Самое артистичное выступление – группа ПФб-16-7 с песней «Маленькая страна»

8. Самое яркое выступление – студентка группы ПФм-16-3 Сюй Шуйяо с песней «Все в твоих руках»

9. Самая романтичная песня – группа МЕНрк-15 (солистка Сапегина Яна) и студент гр. БЖ-14 Лю Шуанлинь с песней «Endless love»

10. Самая популярная песня – группа ББЖ-16 с песней «В этой весне»

11. Самое дружное выступление – гр. ПФб-16-6 с песней «Надежда»

12. Самая лучшая презентация – группа ПФб-16-2 с песней «Крылатые качели»

13. Самый оригинальный номер – группа Юрк-16 с песней «我的好妈妈»

14. Самый танцевальный номер – гр. МЭКрк-15-1 и Су Шуай (гр. БЖ-14) с песней «宠爱»

15. Самый красивый костюм – студентки гр. ПФм-16-1 Дун Фэйянь и Ли Цзялу с песней «Тополя»

Ведущими конкурса в этом году были студентка гр. МЭКрк-15-2 Лынкина Анна и студенты гр. РКИ-16 Хай Иньвэнь и Лю Чжичао. Благодарим ребят за помощь в организации мероприятия!

Поздравляем всех победителей конкурса «Караоке-Баттл» и благодарим за подаренное зрителям прекрасное настроение!