Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Студенты 4 курса РКФ стали призерами VII Межрегиональной олимпиады по переводу среди студентов-китаеведов.31 марта 2017 г. - Студенты 4 курса РКФ стали призерами VII Межрегиональной олимпиады по переводу среди студентов-китаеведов.
Студенты группы Юрк-13 Кононенко Павел и Курильская Ксения приняли участие в очном туре олимпиады по переводу, проводимой Институтом филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций ИГУ и Генеральным Консульством КНР в г. Иркутске.

Очный тур олимпиады состоял из четырех этапов, в каждом из которых участникам предлагалось за определенное время выполнить с китайского языка переводы деловой корреспонденции, общественно-политических, научно-технических и художественных текстов.

По итогам олимпиады Павел Кононенко завоевал II место в номинации «Научно-технический перевод», Ксения Курильская заняла III место в номинации «Художественный перевод».

В олимпиаде приняли участие студенты из университетов: Дальневосточный федеральный университет, Восточный институт Бурятского государственного университета, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Забайкальский государственный университет, Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета, Байкальский государственный университет.

Поздравляем Ксению и Павла с призовыми местами и желаем дальнейших успехов!