Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

"Русский чай" на РКФ 俄式茶艺23 ноября 2015 г. - "Русский чай" на РКФ 俄式茶艺

На Русско-китайском факультете прошло всеми любимое, ставшее уже традиционным мероприятие - “Русский чай”. Это мероприятие проводится с целью знакомства иностранных студентов с русской культурой, а в частности - с традициями русского чаепития.

Русские студенты в народных костюмах и любимый герой детских сказок Иванушка угощали чаем с конфетами, бубликами, баранками, мёдом, вареньем, учили скороговоркам, загадывали загадки, проводили веселые конкурсы для всех гостей, а ими были не только иностранцы, но и русские студенты-первокурсники. А иностранные студенты подготовительного факультета к бакалавриату, которые учат русский язык всего лишь три месяца,  рассказали в свою очередь о традициях чайных церемоний в других странах – во Вьетнаме, Индии, Китае, Монголии и Японии.

В завершении праздника русские красавицы из художественного коллектива “Кудесы” порадовали всех гостей красивыми песнями, танцами, яркими костюмами. Все гости праздника совместно с “Кудесами” водили хоровод, играли в “Ручеёк”, играли на традиционных русских шумовых инструментах и, конечно же, научились много новому и интересному!

Изюминкой вечера также стало импровизированное исполнение студенткой гр. МЭКрк-15-1 Анастасией Снисаренко и преподавателем Д.М. Мытаревой-Дроздовой песни «Ой, то не вечер», а также исполнение песни «Берёзка» китайскими студентами на китайском языке.

Выражаем огромную благодарность всем организаторам и участникам “Русского чая”:

творческому коллективу “Кудесы”;

старшему преподавателю кафедры языковой подготовки Е.В. Дёминой;

старшему преподавателю кафедры языковой подготовки С.А. Курьяновой;

старшему преподавателю кафедры языковой подготовки Д.М. Мытаревой-Дроздовой;

старшему преподавателю кафедры языковой подготовки О.Г. Сидоренковой.