«Праздник весны» в БГУ15 февраля 2016 г. - «Праздник весны» в БГУ

12 февраля Байкальский госуниверситет стал местом празднования Нового года по восточному календарю, в зале кинотеатра «Художественный» состоялся праздничный концерт.

На сцене блистали своими разнообразными талантами студенты Русско-китайского факультета. В программе концерта:

- песни на китайском и русском языках,

- выступления вокально-инструментальных ансамблей,

- танцевальные номера,

- презентации традиций празднования восточного Нового года в разных странах – Китае, Монголии, Вьетнаме, Индии, Узбекистане, Японии.

В конце мероприятия прошла беспроигрышная викторина о национальных новогодних особенностях в странах Азии. Призы были предоставлены Генеральным консульством КНР в г. Иркутске.

Сюрпризом для всех зрителей стал танцевальный номер от молодых преподавателей РКФ.

В качестве почетных гостей перед студентами выступили консул по образованию Генерального консульства КНР в г. Иркутске г-н Лин Байсюе, вице-консул Генерального консульства Монголии в г. Иркутске г-н Ганбаатар Цэцэрлэг, проректор по научной работе БГУ С.В. Чупров.

По завершению праздника все гости и артисты остались с хорошим настроением, приятным впечатлением, пополнили свою копилку ценными знаниями.