Архив новостей

Стр. - 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Новости

Знакомство иркутских школьников  с Русско-китайским факультетом 伊尔库茨克高中生了解认识中俄系16 ноября 2015 г. - Знакомство иркутских школьников с Русско-китайским факультетом 伊尔库茨克高中生了解认识中俄系

    14 ноября учащиеся старших классов иркутских школ приняли участие в научном лектории на тему: «Зарубежное страноведение с углубленным изучением социально-экономических особенностей стран мира»- обучающей стажировке с погружением в образовательную среду университета.

   От Русско-китайского факультета была представлена станция “Волшебный иероглиф”, где школьники в игровой форме познакомились с самой сложной, но в то же время и с самой интересной составляющей китайского языка - иероглифической письменностью. Волшебные иероглифы-картинки заставили применить логику и включить воображение будущих абитуриентов. А в заключении преподаватели китайского языка - Алёна Комогорцева  и Василий Сю  научили гостей искусству каллиграфии.

   Надеемся, что этот “урок” очень понравились юным иркутянам.

   Двери Русско-китайского факультета всегда открыты для потенциальных абитуриентов, заинтересованных в получении качественного образования и изучении китайского языка.