11 мая 2016 г. - Студенты РКФ приняли участие в онлайн-фестивале, который прошел в ТГУ

Накануне Дня победы в Томском государственном университете были подведены итоги творческого онлайн-фестиваля иностранных студентов, аспирантов, стажеров, посвященного годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Иностранцы из 14 вузов России и Турции прислали на конкурс видеоролики, где представили свое видение известных военных песен и стихотворений.

Фестиваль проходил в двух номинациях: художественное чтение (исполнение стихотворений или прозаических произведений, посвященных Великой Отечественной войне) и вокальное мастерство (исполнение песен). Жюри оценивало видеоролики конкурсантов по нескольким критериям, среди которых – самостоятельность, четкость речи, артистичность и оригинальность.

Студенты Байкальского государственного университета Гуань Жуй и Чжан Вэйвэй (гр. ПФм-15-3) стали лауреатами в номинации «Художественное чтение». Ребята прочли стихотворение непрофессионального поэта, юнармейца «Я стою на посту».

В номинации «Вокальное мастерство» победили студенты группы ПФб-15-1 с песней «Катюша».

Поздравляем победителей и участников фестиваля!